Могу ли я в счёт коммунальных услуг заменить окна по закону?

Живу в общажитие с детьми, дверь и окно в не очень хорошем состоянии,. Могу ли я в счёт коммунальных услуг заменить их по закону?

, Анна, г. Москва

Добрый день Анна.

Плата за коммунальные услуги включает в себя четкие виды оказываемых услуг — газоснабжение, водоснабжение, электроснабжение, оплата услуг и работ по содержанию общего имущества многоквартирного дома. В связи с этим, прямого разрешения на установку (замены) окна в квартире за счет квартплаты в законе нет.