Что грозит, если в 17 лет начну жить с молодым человеком?

Что будет если я сбегу из дома в 17 лет к парню,что за это будет мне и парню?Как меня может найти полиция?

, Глория, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Глория!

 Если вы не достигли возраста 18 лет, то вашими законными представителями являются родители, которые обязаны участвовать в вашем воспитании и получению образования. Поэтому эти вопросы вам нужно решать по согласованию с родителями, во всяком случае нужно сообщать родителям, где вы и с кем находитесь и что у вас всё в порядке.

 До 18 лет можно стать полностью дееспособной в результате эмансипации, если вы имеете трудовой доход или в случае вступления в брак.