Реконструкция части жилого дома без согласования с соседями

Здравствуйте Есть дом на 2 хозяина. Обе части дома признаны (разделены через суд) как индивидуальные самостоятельные части жилого дома (до этого были в статусе квартир1 и 2) Земельные участки оформлены в частную собственность каждого из хозяев (общей долевой собственности нет). Вопрос — возможно ли произвести реконструкцию (а именно: надстройка мансарды, перенесение санузла в доп. пристройку, которая будет сделана к своей части дома, расстояние от планируемой пристройки до соседского забора более 3м) одной части дома, не согласовывая это с соседями — собственниками второй части дома Спасибо

, Александр, г. Великий Новгород
Юлия Щурова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Однозначно ответит на ваш вопрос орган строительства и архитектуры по месту нахождения недвижимого имущества при предоставлении вами в их адрес соответствующего проекта перепланировки.