Кем можно работать в школе в 14 лет?

кем можно работать в школе в 14 лет? и кем можно работать в 14 лет в посёлке. Не хватает денег на собственные нужды охота себя подрабатывать чем нибудь.

, Денис Амельянов, г. Томск
Лев Цапп
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Согласно статье 265 Трудового кодекса российской Федерации

Запрещается применение труда лиц в возрасте до восемнадцати лет на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, на подземных работах, а также на работах, выполнение которых может причинить вред их здоровью и нравственному развитию

В остальном Вы можете работать на любой работе, при условии, что осуществление трудовой деятельности не будет мешать процессу обучения в школе или ином учебном заведении.

Михаил Семиболотний
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Денис!

Согласно ст. 63 ТК РФ несовершеннолетние, достигшие возраста 14 лет, письменного согласия одного из родителей и органа опеки и попечительства, могут заниматься трудовой деятельностью. Однако запрещается применение труда лиц в возрасте до восемнадцати лет на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, на подземных работах, а также на работах, выполнение которых может причинить вред их здоровью и нравственному развитию (ст. 265 ТК РФ).

Таким образом, Вы можете обратиться к директору школы сданным вопросом или иным имеющимся в Вашем поселении работодателям по вопросу трудоустройства. Или можете посмотреть популярные интернет площадки с размещенными вакансиями.