Когда судимость по ст 105 ч 1 будет считаться погашенной, если срок закончился в 2013 году?

Здравствуйте, через сколько гасится судимость по ст.105 ч.1? Начало срока 09.11.2007 конец срока 08.10.2013

, Иван, г. Москва

Иван, Добрый день!

Преступление, предусмотренное ч.1 ст.105 УК РФ, является особо тяжким, так как предусматривает наказание на срок до 15 лет лишения свободы, за это преступление судимость погашается через 10 лет, т.е. в 2023 году.

УК РФ Статья 86. Судимость

3. Судимость погашается:

д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, — по истечении десяти лет после отбытия наказания.

Надеюсь консультация была полезной для Вас!