Что грозит нотариусу, если он утаил завещание, составленное родственником на квартиру?

Что грозит нотариусу, если он "утаил" завещание, составленное родственником на квартиру, проживающем в другом городе? И как все таки узнать правду? Родственник перед смертью утверждал, что завещание есть. В результате кв-ра "ушла" другим родственникам.

Уточнение от клиента

Завещания 2011 года есть в единой базе?

, Ирина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Такого не может быть. Нотариусы все завещания теперь видят в единой нотариальной базе которая создана с 2014 г. И в нее внесены все старые завещания в том числе. Значит все же этого завещания нет. Если вы знаете что оно точно есть обращайтесь в суд и признавайте недействительными все ранее выданные другим родственникам свидетельства о праве на наследство. На завещании которое есть у вас надо сделать отметку что оно не отменено.