Покупатель проданного мною авто не переоформил его и штрафы приходят на мое имя

Продал машину, покупатель на себя сразу не оформил, пришел арест, машина ездит а штрафы приходят мне

, Максим Титоренко, г. Сургут
Руслан Нурпеисов
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Для того, чтобы Вам не приходили штрафы и прекратили насчитывать транспортный налог, необходимо обратиться с заявлением в МРЭО ГИБДД с заявлением о приостановлении регистрации, для чего потребуется паспорт и копия договора купли-продажи. После приостановления регистрации, штрафы прекратят приходить к Вам, а водителя остановят сотрудники ГИБДД, либо при постановке на учет оштрафуют, за не постановку на учет в течение 10 дней. При необходимости, за консультацией можете обратиться в чат.