Как гражданину РФ переписать долю украинской квартиры на маму гражданку Украины?

Живу в Крыму, гражданин России,украинского паспорта нет. Нахожусь в долевой собственности на квартиру, которая находится на Украине. Хочу переписать долю на маму (гражданка Украины). Возможно ли это сделать?

, Дарья, г. Москва
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Да это сделать возможно, законодательство Украины так же  как и других стран не ограничивает в обладании на праве собственности имущество в другой стране.

Вы можете предоставить доверенность кому то в Украине на совершении действий, и человек там отдаст на регистрацию договор дарения вашей доли, либо договор купли продажи.

Если у вас еще есть вопросы вы можете обратиться за подробной или дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе.