8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я в суде попросить перенести заседание и дать мне время на ознакомление с материалами дела?

День добрый . Подскажите пожалуйста.

У меня был огромный долг за ЖКУ лет за 5. ( был около 500+ тыс)

Последние пару лет я начал гасить долг, тупо оплачивая сумму больше чем месячная кварплата. тоесть кварплата 6500, а я платил 10-15 тыс ежемесячно и таким образом долг уменьшался, и сейчас долг совсем маленький около 50 тыс, и на него у меня рассрочка с жилищником оформленна.

Но фонд капремонта подал в суд, завтра у меня заседание, я ответчик.

Могу ли я в суде попросить перенести заседание и дать мне времня на ознакомление ?

Могу ли я сказать что у меня рассрочка с жилищником а фонд кап ремонта я знать незнаю и у них ничего не брал ?

Могу ли я просто распечатать и заверить в банке платежные чеки . за последние 2 года у меня каждый мес оплата 10-15 тыс, ну тоесть я спрошу за какой период долг и покажу квитанцию где есть оплата каждой платежки, не будет ли странно что платежка 6500 руб а оплаченно 15000 ? подскажите пожалуйста компетентные юристы ))

Показать полностью
, Слава, г. Москва
Юлия Боровская
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Доброго времени суток!

Да, Вы можете на судебном заседании, на стадии ходатайств, то есть до начала рассмотрения дела, заявить ходатайство об отложении судебного заседания для ознакомления с материалами гражданского дела и подготовки возражений на исковое заявление. Данное право закреплено в Конституции РФ и Гражданско-процессуальном Кодексе РФ. Ознакомиться с материалами дела Вы можете путем фотографирования. 

Рада Вам помочь! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Дело в том, что он намеренно вводит суд в заблуждение, не ознакомлен с материалами дела надлежащим образом
Можно ли написать заявление (ходатайство) об отстранении представителя ответчика от участия в деле (в гражданском судопроизводстве)? Дело в том, что он намеренно вводит суд в заблуждение, не ознакомлен с материалами дела надлежащим образом.
, вопрос №4098823, Натали Корнеева, г. Москва
Уголовное право
После чего руководитель позвал меня на беседу я сказала что в данный момент на конструктивную беседу я не готова так как эмоции берут вверх, попросила перенести ее на следующий день
Добрый день! Законны ли действия руководителя по отношению ко мне если у нас произошел конфликт в ходе которого у меня началась истерика. Через какое то время я успокоилась и продолжила свою работу. После чего руководитель позвал меня на беседу я сказала что в данный момент на конструктивную беседу я не готова так как эмоции берут вверх, попросила перенести ее на следующий день. В ходе чего мне сказали «ты боец, ты менеджер сиди и слушай» после этих слов я ушла в душевую комнату хотела закрыться и успокоиться там он пошел за мной закрыл дверь и не выпускал меня оттуда какое то время
, вопрос №4098599, Нина, г. Москва
Семейное право
Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
Здравствуйте. Истцом по гражданскому делу является моя мама. Я на суде выступала ее представителем (при устному ходатайству). Дело закрыто по заявлению Истца об отказе от исковых требований. Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
, вопрос №4097261, Элина, г. Санкт-Петербург
1000 ₽
Военное право
Доброго здравия, подскажите травматолог поставил категорию Г - 30, мог ли хирург оспорить это решение и отменить решение врача
Доброго здравия, подскажите травматолог поставил категорию Г - 30, мог ли хирург оспорить это решение и отменить решение врача. И разорвать документы на отпуск
, вопрос №4096450, Клиент, г. Москва
Защита прав потребителей
Подскажите, пожалуйста, если я отказалась от исковых требований и на сайте суда написано, что дело сдано в
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если я отказалась от исковых требований и на сайте суда написано, что дело сдано в канцелярию, могу ли я попросить работника канцелярии, чтобы мое исковое заявление прислали обратно по почте России?
, вопрос №4096301, Элина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 01.03.2020