С какой даты суды считают срок давности в СНТ по членским взносам?
С какой даты суды считают срок давности в СНТ по членским взносам.
Например, на меня подали в суд 26.07.2019, собрания членов было 28.05.2016г. о членском сборе за 2016 год 12000 рублей. Как будет решать суд? Что этот протокол за сроком давности 3 года или же посчитают этот протокол, при этом разобьют 2016 год на 12 мес. и обяжут платить оставшиеся 5000 с августа по декабрь 2016г. Срок оплаты членских взносов в уставе и протоколе собрания не определен. Следующий протокол собрания 10.06.2017г. По логике сам протокол от 28.05.2016г за сроком давности, и не должен учитываться судьями , но еще осталось 5 месяцев 2016г. и за них нужно платить? Или признать ссылку на этот протокол от 28.05.2016г незаконной?
Спасибо за ответ, но вопрос был в другом. И так понятно что по ходатайству будет применена ст. 196 ГКРФ. Вопрос как применят протокол который был вынесен за рамками 3 лет? Судья разделит на 12 месяцев? Срок в протоколе и уставе не определён.
Нет, по годам