Застройщик - банкрот, что делать после вступления в реестр кредиторов?

Здравствуйте.Куплена квартира в стройке.Застройщик банкрот,конкурсный управляющий формирует реестр кредиторов(на требование кварттиры) .Подскажите после закрытия реестра и получения уведомления нужно ли подавать заявление на требование в арбитражный суд.

, Юрий, г. Санкт-Петербург
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если нет разногласий и требование включено в реестр, остается только ждать и ходить на собрания кредиторов, чтобы понимать — какая стадия банкротства и что управляющий делает.

Если есть денежное требование (например по неустойке), то нужно обратиться в суд с заявлением о включении в реестр кредиторов денежного требования.

Также рекомендую попросить у управляющего выписки из реестра кредиторов и отчет управляющего на последнюю отчетную дату.