8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что будет, если остановят сотрудники ГАИ 17 летнего, сдавшего на права?

Мне 17 лет, на права сдал 2 месяца назад. Что будет, если остановят сотрудники ГАИ, будет ли досрочное лишение?

01 марта 2020, 11:13, Никита, с. Агаповка
Юлия Киракосян
Юлия Киракосян
Юрист, г. Москва

Добрый день, Никита! Смотря какая категория

ст. 26 ФЗ №196 от 10.12.1995

Право на управление транспортными средствами предоставляется:

1)транспортными средствами категории «M» и подкатегории «A1» — лицам, достигшим шестнадцатилетнего возраста;
2)транспортными средствами категорий «A», «B», «C» и подкатегорий «B1», «C1» — лицам, достигшим восемнадцатилетнего возраста;
3)транспортными средствами категорий «D», «Tm», «Tb» и подкатегории «D1» — лицам, достигшим двадцатиоднолетнего возраста;
4)составами транспортных средств категорий «BE», «CE», «DE» — лицам, имеющим право на управление транспортными средствами соответственно категорий «B», «C», «D» в течение не менее двенадцати месяцев;
5)составами транспортных средств подкатегорий «C1E», «D1E» — лицам, имеющим право на управление транспортными средствами соответственно категорий «C», «D» либо подкатегорий «C1», «D1» в течение не менее двенадцати месяцев.

Лица, достигшие семнадцатилетнего возраста, допускаются к сдаче экзаменов на право управления транспортными средствами категорий «B» и «C» при соблюдении условий, предусмотренных п. 1 настоящей статьи.

Российские национальные водительские удостоверения выдаются указанным лицам по достижении ими восемнадцатилетнего возраста.

01 марта 2020, 11:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Что будет если остановит сотрудеики ГАИ?
Купила машину оказалось, что она снята с учета. Я об этом не знала. Что будет если остановит сотрудеики ГАИ??
11 января, 13:06, вопрос №2957465, Ксения, г. Ангарск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Висит штраф за вождение в состоянии опьянения, обжалую решение суда второй раз, права на руках, что будет если остановят сотрудники дпс
Висит штраф за вождение в состоянии опьянения, обжалую решение суда второй раз, права на руках, что будет если остановят сотрудники дпс
31 октября 2020, 18:13, вопрос №2900433, григорий, г. Екатеринбург
6 ответов
Автомобильное право
Какое будет наказание если остановят сотрудники гаи?
Здравствуйте. Пока что не обучался в автошколе и нет водительских прав. Автомобиль оформлен на меня, имеется неограниченная страховка. Какое будет наказание если остановят сотрудники гаи?
01 сентября 2020, 13:08, вопрос №2853398, Валентин, г. Москва
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что будет, если остановит сотрудник ГИБДД на машине отца с просроченной страховкой?
Здравствуйте, что будет если остановит сотрудник ГИБДД на машине отца с просроченной страховкой?.....
07 ноября 2019, 19:45, вопрос №2580013, артем, г. Краснодар
1 ответ
Автомобильное право
Что будет, если остановят автомобиль, находящийся в запрете на регистрационные действия?
Купил машину она оказывается в запрете на регистрационные действия приставами города Тюмени, что будет если остановят сотрудники дпс ?
29 октября 2016, 14:07, вопрос №1424392, Иван, г. Нижневартовск
1 ответ
Дата обновления страницы 01.03.2020