Взыскание задолженности по коммунальным платежам за 2010-2011 годы

Добрый день.

Пришло письмо о взыскании задолженности ( во вложении) на моего отца ( он умер 2012 г.) от управляющей компании которая обслуживала в 2010-2011 г. Прошел ли срок давности по этому долгу? Я вступила в наследство на 1/4 квартиры, прописана по данному адресу не была.

  • IMG-3df54413d963b1ce121c1e5c9559d9e1-V (002)
    .jpg
, Тамара, г. Мурманск

Здравствуйте, Тамара!

По всей видимости, долг продан коллекторам. Если долги 2010-2011 года, то сроки давности скорей всего давно прошли. К спорам, связанным с оплатой коммунальных услуг, применяется общий срок исковой давности (три года).  Если иск будет подан, в ходе судебного разбирательства нужно заявить ходатайство о применении последствий пропуска срока исковой давности. успехов вам. С уважением, Светлана.