Можно ли не выезжать из РФ находящемуся в РФ иностранцу нелегально, если у него здесь семья?

Здравствуйте,я гражданин Украины,проживаю здесь не легально,родители граждане России,гражданская жена гражданка России общий ребёнок,был просроченный паспорт,на днях получил новый паспорт,теперь чтобы зарегистрироваться в УФМС говорят надо выезжать ,также не давно был суд,где суд постановил что нельзя растрогать семью(т.е. депортировать нельзя),а в паспортном говорят выезжать на три месяца(выезжать мне не куда,вся родня здесь).как с этим быть?Можно ли решить вопрос чтобы не выезжать на 3 месяца?

, Михаил, г. Ярославль
Елена Мальцагова
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте.Для того, чтобы легально находиться в РФ, надо зарегистрироваться по миграционной карте.Для этого Вам необходимо выехать и вьехать с любой границы, не обязательно Украина, но и не Белоруссия, т.к там не выдают миграционные карты.Затем встать на миграционный учет и оформлять вид на жительство.

Пожалуйста, оцените ответ.От этого зависит возможность дальнейших консультаций.