Могу ли я отказаться от командировки в связи с восстановлением утерянного паспорта?

Здравствуйте, я потерял паспорт, хотел восстановить, тут неожиданно направляют в командировку, могу ли я отказаться от нее, в связи с восстановлением?

, Кирилл, г. Тамбов
Наталия Каменская
Юрист, г. Тамбов

Добрый день, Кирилл!

Вам можно будет подать заявление и необходимые документы непосредственно в подразделение по вопросам миграции территориального органа МВД России по месту жительства, месту пребывания или месту обращения.

По вашему желанию на срок оформления паспорта вам может быть выдана справка о приеме документов на оформление паспорта в произвольной форме, а также временное удостоверение личности гражданина РФ. Для оформления последнего потребуется еще одна фотография.

Желаю удачи!