8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли судья наложить арест на ипотечное жилье за долг перед потерпевшим в ДТП?

Здравствуйте. Получилось что я попал в дтп, и должен потерпевшему 50.000 рублей, и он подал в суд. Судья просит чтобы мы договорились мирным путём - но денег у меня нет. У меня только Ипотечное жилье-может ли судья наложить арест, или взяскивать с ипотеки денежные средства в пользу потерпевшего??? У меня в собственности ничего нет, и я не работающий. Спасибо

, Андрей, г. Пенза
Руслан Нурпеисов
Руслан Нурпеисов
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Суд может вынести решение о наложении ареста (обеспечительная мера). Арест в рамках обеспечительной меры вправе наложить судебный пристав. У Вас и банка (залогодержателя) пристав запросит сведения об остатке задолженности, однако обратить взыскание на единственное жилье невозможно. Если ипотека будет не единственным жильем на нее обратят взыскание, но первоочередными будут удовлетворятся требования залогодержателя от реализации заложенного имущества. Если нужна помощь, можете обратиться в чат.

1
0
1
0
Юлия Киракосян
Юлия Киракосян
Юрист, г. Москва

Добрый день, Андрей! Арест не могут, квартира и так под залогом в банке, но может вынести постановление о запрете регистрационных действий.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Добрый вечер, хотелось бы узнать, у меня долг по квартире, но через 2 месяца я получу наследство, вопрос может ли наследство арестовать до момента оплаты долга?
Добрый вечер, хотелось бы узнать, у меня долг по квартире, но через 2 месяца я получу наследство, вопрос может ли наследство арестовать до момента оплаты долга?
, вопрос №4084271, Татьяна, г. Челябинск
Исполнительное производство
Имеют ли право списывать всю пенсию за долги по ЖКХ
Имеют ли право списывать всю пенсию за долги по ЖКХ
, вопрос №4083915, Татьяна, г. Москва
Исполнительное производство
Законно ли требовать этой компании от меня долг, если прежняя сама работала незаконно?
Остался долг в микрофининсовой компании. Оказалось, что она работала незаконно, ее исключили из реестра в 2022г.Займ брался в 2023г.Долг от 2023 года. Компанич ликвидирована. Теперь звонит какая-то коллекторская компания, говорит, что меня ей передали, и требует долг.Законно ли требовать этой компании от меня долг, если прежняя сама работала незаконно? И документов я никаких не видела. Что делать?
, вопрос №4081091, Ольга Форофонтова, г. Воронеж
Исполнительное производство
У мужа пристав наложил арест на все счета и еще отправил письмо на его работу чтобы удерживали зарплату 50%, а когда арест снимется?
Здравствуйте!у мужа пристав наложил арест на все счета и еще отправил письмо на его работу чтобы удерживали зарплату 50%,а когда арест снимется?после того как 50%удержат с зарплаты сразу,как то непонятно и арест и удержание одновременно
, вопрос №4081044, Аиша, г. Уфа
Исполнительное производство
Здравствуйте, у меня такая ситуация, исполнительный лист на работе 50% удерживают, а помимо этого на все мои карты в том числе и кредитки наложили арест
Здравствуйте, у меня такая ситуация, исполнительный лист на работе 50% удерживают, а помимо этого на все мои карты в том числе и кредитки наложили арест. Это законно? Или нужно куда то обратиться? Подскажите пожалуйста. Я уже писала жалобу приставам пришел отказ.
, вопрос №4081008, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 01.03.2020