Могу ли я заключать договор аренды на собственность сына 9 лет?

Здравствуйте. Я мать несовершеннолетнего сына, в феврале 2020 ему исполнилось 10 лет.

В октябре 2018 года я приобрела сыну в собственность комнату в коммунальной квартире по договору купли-продажи от горжилобмена. В договоре прописано, что собственность приобретена за счет средств матери.

Имела ли я право заключить договор аренды в мае 2019 года на его собственность на год? При условии что у меня заключен договор аренды на другую квартиру, где я проживаю совместно с сыном. Я мать-одиночка.

, Ангелина, г. Санкт-Петербург
Елена Харламова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ангелина. Вы являетесь законным представителем своего несовершеннолетнего сына и имеете право совершать от его имени любые сделки, в т.ч. заключать договор аренды на принадлежащее ему имущество.