Могут ли покупатели вернуть собаку?

Продала собаку в др.город.через 4 дня кричат что не той породы.собаку сказали забирайте сами и деньги верните.по тел и в обтявление было написано ппо брак и поподность

, ольга, г. Екатеринбург
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Ольга.

по тел и в обтявление было написано ппо брак и поподность

Если Вы передали товар (собаку) соответствующего качества (указанного в объявлении), то деньги Вы возвращать не должны, как и забирать товар. Если все так, то покупатель не вправе предъявлять требования вытекающие из ст. 475 Гражданского кодекса РФ.

Ольга, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!