Какое может быть наказание на суде по статье 112?

Здравствуйте, скажите какое может быть накозание на суде по чпсте 2 статье 112. Если ранее не судим, и жена хочет забрать заявление на суде.

, Алена, д. Москаленки

Здравствуйте, ч. 2 ст. 112 УК РФ наказывается до 5 лет лишения свободы, преступление средней тяжести, забрать заявление уже нельзя, но есть возможность примириться и прекратить уголовное дело, если по обстоятельствам статьи Вы подходите — ст. 76 УК РФ —

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.
Чем больше приведете смягчающих обстоятельств(список их не исчерпывающий), тем больше шансов получить минимальное наказание, в том числе и условное.