Врач на приеме оскорбительно высказался о моем знании русского языка

Здравствуйте. Пришла на приём к врачу, медсестра задала мне пару вопросов, я ответила, затем врач вместо того, чтобы спрашивать о моих жалобах на здоровье, спросил, "какой я национальности?"

Я ему ответила, что я "татарка". Затем он мне говорит :"вы татарка и так плохо разговариваете на русском", "да ещё с таким акцентом!"

Я была в шоке, мне стало так плохо, я не знала что сказать... Даже если я татарка, и плохо говорю на русском с акцентом (хотя школу я закончила по русскому на4- 5 и разговариваю хорошо) это не его дело сидеть обсуждать 'мой русский 'во время приема.

Как быть? очень обидно, в слезах уехала домой.

, Элла, г. Москва
Игорь Петелин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Элла!

На такое хамское высказывание врача Вы можете подать жалобы:

1)  руководству этого медицинского учреждения;

2) в Министерство здравоохранения.В каждом территориальном образовании есть такой орган. При министерстве есть приемная, в которой принимают и обрабатывают обращения граждан. На их основании проводятся проверки и виновные привлекаются к ответственности;

3) в Прокуратуру РФ.

Начните с руководителя этого учреждения, а потом можете и везде, если в срочном порядке не принесут извинения!