При разводе деньги в банке делятся между мужем и женой?

при разводе деньги в банке делятся между мужем и женой? если эти деньги от продажи квартиры мужа до брака.

, Бота Спрпнот, Алматы
Ольга Владимировна Бочарова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте. Согласно нормам законодательства, не все имущество делится при расторжении брака. К этому списку можно отнести: имущество, приобретенное до брака; полученное в качестве наследства или подарка (одним из членов семьи); авторские права и т.д. Таким образом, то что принадлежало одному из супругов до брака, принадлежит исключительно вам и разделу не полежит при разводе.

С уважением.