428 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Будет ли в справке об отсутствии судимости отражена ст 20 3 КоАП?

Будет ли в справке об отсутствии судимости отражена ст. 20.3 КОАП, при том что оно было совершено в возрасте 14 лет?

29 Февраля 2020, 20:45, вопрос №2700990
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Николай
457
ответов
133
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Антон.

Порядок выдачи справок о наличии (отсутствии) судимости регламентирован Приказом МВД России от 27.09.2019 N 660 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования»

Приложением N 4 к Административному регламенту Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования или о прекращении уголовного преследования установлена форма указанной справки, из которой усматривается необходимость указания в ней только сведений об осуждении  о фактах уголовного преследования, соответственно данная справка не может содержать сведения о привлечении к административной ответственности, в том числе по ст. 20.3 КоАП РФ.

Надеюсь консультация была полезной для Вас.

29 Февраля 2020, 20:58
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.