Могу ли я повторно написать заявление на увольнение, если мне отказали в увольнении без отработки?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста могу ли я повторно написать заявление на увольнение? Первое заявление я подала 27 февраля, с просьбой уволить по собственному желанию 2 марта без 2-х недельной отработки, но мне отказали. Теперь я хочу написать заявление от 2 числа с просьбой уволить 16 марта. Такое возможно? Заранее спасибо)

, Василина Ведерникова, пгт. Новый Уоян
Светлана Бобоева
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Василиса!

Да, это ваше право написать заявление об увольнении по собственному желанию. По общему правилу надо отработать 2 недели.

В соответствии со ст. 80 Трудового кодекса РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.