Как поступить в ситуации при половом акте, совершенном несовершеннолетними?
Здравствуйте, мне 17, девушке 16. После полового акта через 2 недели сделала тест, который оказался положительным. Говорит, что будет рожать и мне будет плохо, ибо напишут на меня заявление о изнасиловании. Диалоги, что всё по-обоюдному есть, аборт делать не собирается. Подскажите что мне делать в данной ситуации. Чем мне это может грозить? Обязан ли я что-то ей/её родителям?
, Михаил, г. Ставрополь
Олег Васев
Здравствуйте. В первую очередь вы будете обязаны содержать ребёнка. Ст. 80 СК РФ
1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
Её родителям Вы ничем не обязаны.
Подскажите что мне делать в данной ситуации.Михаил
по сути решать проблему. Но вариантов не так и много — платить алименты придётся я думаю.