Можно ли построить боксы под СТО на участке ИЖС?

Хочу построить боксы под СТО на участке ИЖС. Это законно? Какие требования предъявляются к этому виду деятельности?

, игорь, г. Санкт-Петербург
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Игорь! Нельзя, разрешено лишь классификатором видов разрешенного использования:

Для индивидуального жилищного строительства

Размещение жилого дома (отдельно стоящего здания количеством надземных этажей не более чем три, высотой не более двадцати метров, которое состоит из комнат и помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в таком здании, не предназначенного для раздела на самостоятельные объекты недвижимости);

выращивание сельскохозяйственных культур;

размещение индивидуальных гаражей и хозяйственных построек

2.1

ВРИ.

Ремонт автомобилей

Размещение мастерских, предназначенных для ремонта и обслуживания автомобилей, и прочих объектов дорожного сервиса, а также размещение магазинов сопутствующей торговли

4.9.1.4