8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли построить боксы под СТО на участке ИЖС?

Хочу построить боксы под СТО на участке ИЖС. Это законно? Какие требования предъявляются к этому виду деятельности?

29 февраля 2020, 12:03, игорь, г. Санкт-Петербург
Василий Шишкин
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва
7.6 рейтинг

Добрый вечер, Игорь! Нельзя, разрешено лишь классификатором видов разрешенного использования:

Для индивидуального жилищного строительства

Размещение жилого дома (отдельно стоящего здания количеством надземных этажей не более чем три, высотой не более двадцати метров, которое состоит из комнат и помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в таком здании, не предназначенного для раздела на самостоятельные объекты недвижимости);

выращивание сельскохозяйственных культур;

размещение индивидуальных гаражей и хозяйственных построек

2.1

ВРИ.

Ремонт автомобилей

Размещение мастерских, предназначенных для ремонта и обслуживания автомобилей, и прочих объектов дорожного сервиса, а также размещение магазинов сопутствующей торговли

4.9.1.4

29 февраля 2020, 18:50
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Можно ли держать свиней на участке ИЖС или сельхозназначение
можно ли держать свиней на участке ИЖС или сельхозназначение
16 августа, 12:58, вопрос №3083019, Никита, г. Челябинск
1 ответ
Земельное право
Можно ли зарегистрировать дом на участке ИЖС, по вновь продлённой дачной амнистиии, если он расположен с нарушениями отступов
Здравствуйте Можно ли зарегистрировать дом на участке ИЖС, по вновь продлённой дачной амнистиии, если он расположен с нарушениями отступов. Кадастровый инженер говорит, что регистратор не пропустит. Спасибо
23 февраля, 19:58, вопрос №2993041, Юрий, г. Волгоград
2 ответа
389 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Добрый день, можно ли мне на своем участке ИЖС построить гараж (ангар) для ремонта и обслуживания СВОИХ машин Я ИП транспорт камерческий но записан на Физ лицо автобусы Газельки
Добрый день , можно ли мне на своем участке ИЖС построить гараж (ангар) для ремонта и обслуживания СВОИХ машин Я ИП транспорт камерческий но записан на Физ лицо автобусы Газельки
17 октября 2020, 06:11, вопрос №2888251, Андрей, г. Набережные Челны
6 ответов
Земельное право
Можно ли построить баню на участке ИЖС и использовать в коммерческих целях?
Можно ли построить баню на участке ижс и использовать в коммерческих целях? Участок 7 соток,граничит с одними соседями остальное проезды и дорога.
06 апреля 2020, 08:28, вопрос №2734328, Поляков Сергей Владимирович, г. Красноярск
2 ответа
Земельное право
Можно ли построить дом на участке ИЖС, площадь которого меньше 6 соток?
Участок 16 соток поделен на 3человека,получается по 5.3 сотки.и если сделать межевание останется 5.можно ли построить дом на участке ижс ?
22 ноября 2016, 09:32, вопрос №1449175, Мария, г. Раменское
1 ответ
Дата обновления страницы 29.02.2020