8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если я сделаю регистрацию на 180 дней, а не на 90, даёт ли мне это право на нахождение в стране 6 месяцев, а не 3?

Здравствуйте! Я гражданка Украины, при въезде в Россию получила миграционную карту на 90 дней, по истечению этого времени должна покинуть РФ. Но если я сделаю регистрацию на 180 дней, а не на 90 даёт ли мне это право на нахождении в стране 6 месяцев а не 3?

, Татьяна, г. Москва
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Татьяна.

Но если я сделаю регистрацию на 180 дней, а не на 90 даёт ли мне это право на нахождении в стране 6 месяцев а не 3?

Татьяна

Нет к сожалению, так как во первых  по закону Вас не зарегистрируют на 180 дней (если у Вас нет патента, или РВП, и если Вы не являетесь студентом  ВУЗа(очно , очно-заочно) в России ), а во вторых  согласно ст.5 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ  «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»



Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом.

А продлить срок временного пребывания продлить можно, только если у вас имеется  патент или РВП(ВНЖ) или же вы являетесь учащимся ВУЗа в России.

Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией, нажимая на «кнопку сообщение юристу» или «общаться в чате»

Удачи Вам

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Сколько даётся попыток сдачи практического экзамена на получение прав по истечении 6 месяцев?
Здравствуйте. Сколько даётся попыток сдачи практического экзамена на получение прав по истечении 6 месяцев?
, вопрос №4511273, Павел, г. Саянск
Трудовое право
9 Применяются ли корректирующие коэффициенты?
ДОГОВОР О ЦЕЛЕВОМ ОБУЧЕНИИ Здравствуйте! В 2020 году заключил договор о целевом обучении в государственным органом, обучался по специальности "Юриспруденция". В 2024 году закончил обучение, в установленный срок заключил трудовой договор, на настоящий момент работаю. Хочу расторгнуть целевой договор в связи с моим увольнением в ближайшее время по собственному желанию. Сканы с договором и дополнительным соглашением прилагаю, в целях безопасности часть данных закрасил. По указанному договору во время обучения получал ТОЛЬКО стипендию от университета в размере 2500 рублей и-то не весь срок обучения, никаких иных выплат не получал. В сумме стипендию за всё обучения получил в размере 70 000 рублей. Заказчиком мне не предоставлялись консультации специалистов по вопросам подготовки курсовых и дипломных работ. В письменной форме меня в течении 10 календарных дней никто не уведомлял об изменении структуры организации (хотя фактически не место, не наименование не изменились), но организация объединила в себе несколько иных организаций и внутренняя структура изменилась. Нормативная стоимость обучения за весь бакалавриат 500 000 рублей, увольняться планирую после отработки 1 года из 3 лет. На основании изложенного выше у меня есть несколько вопросов, на которые очень прошу дать ответы: 1) Какое Постановление Правительства применяется? 2) Какой порядок будет после моего заявления об увольнении? На сколько помню, университет выдвигает требование об уплате со сроком исполнения в 1 год? 3) Обжаловать нужно в суде именно требование об уплате? 4) Применяются ли нормы трудового законодательства при установлении сумм в суде? Могу ли я на основании ТК РФ просить снижения стоимости? 5) В случае переплаты при возмещении затраченных сумм на обучение - остаточные суммы возвратятся мне? 6) Как будет происходить процесс взыскания с меня сумм? 7) Какая будет сумма с меня взыскана? 8) Могу ли я работая в организации оспорить договор? Признать его недействительным, так как обязанности организацией не выполнены? 9) Применяются ли корректирующие коэффициенты? В современных Постановлениях Правительства они прописаны, но в Постановлении Правительства от 2019 года я их не увидел. 10) Взыскивается ли стипендия?
, вопрос №4510951, Владимир, г. Миасс
Уголовное право
Соответственно ИП я закрыла, а старого друга и след простыл, осталась я с огромным долгом у разбитого корыта
Здравствуйте, изтория моя начинается с розовых очков, которые надел мне давний друг. Предложил открыть ИП под предлогом э, что он будет заниматься и мне будет капать процент, уговаривал он меня примерно 3-4 месяца, точно не скажу. В моей сложившейся трудной финансовой ситуацией я согласилась, денег за это все я не получила не копейки, да и само ИП не работало, на расчетный счет прихожила пару раз небольша сумма 8.000р и 6.000р. Потом и вовсе он мне сказал, что заниматься не чем не будет, закрывай ИП и я оплачу по нему налоги. Соответственно ИП я закрыла, а старого друга и след простыл, осталась я с огромным долгом у разбитого корыта. Подскажите что в этом случа возможно сделать
, вопрос №4510730, Анастасия, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Если да, то распространяется ли это право на все вузы СПБ?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, может ли рассчитывать на льготу при поступлении в вуз ребёнок, получающий пенсию по потере кормильца? Если да, то распространяется ли это право на все вузы СПБ? Где получить информацию?
, вопрос №4509646, Оксана, г. Москва
Страхование
Здравствуйте муж умер во время службы в рос гвардии, уже 3 месяца не выплачивают страховку
Здравствуйте муж умер во время службы в рос гвардии, уже 3 месяца не выплачивают страховку! Законно ли это?
, вопрос №4509023, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 29.02.2020