Вымогательство транспортного средства в составе группы лиц во время условного срока

Совершил преступление во время условного срока.До этого сидел дважды за угон транспотрного средства. По делу иду как соучастник

,мой подельник скрылся,до сих пор найти не могут,уже почти месяц. Пострадавший попросил выплатить ему моральный ущерб в размере 50 тысяч рублей. Посадят ли меня или же дадут условный срок?

  • N35CeGMBkAE
    .jpg
, Александр, г. Исилькуль
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Если ваши действия квалифицируют в приговоре по части 2 ст. 163 УК РФ, то почти 100% назначат реальное лишение свободы.

Часть 2 ст. 163 УК РФ это тяжкое преступление.

 В соответствии с  п. «б» ч. 1 ст. 73 УК РФ

 Условное осуждение не назначается: при совершении тяжкого или особо тяжкого преступления в течение испытательного срока при условном осуждении, назначенном за совершение умышленного преступления, либо в течение неотбытой части наказания, назначенного за совершение умышленного преступления, при условно-досрочном освобождении;

Моральный вред рекомендую возместить. Это положительно повлияет на снижение наказания.

Александр
Клиент, г. Исилькуль

спасибо за ответ