8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли считаться нарушением, если я не выеду из России?

Я гражданка Грузии. У меня деловая многократная виза на год с пребыванием ( с 14.06.2019 по 15.06.2020)действует 90 дней из каждых 180,два раза пересекала границу, сейчас 15 марта кончаются 90 дней, связи распространённого вируса боюсь вылетать, вдруг не впустят , будет ли считаться нарушением если я не выеду из России?

, илона, г. Москва
Анна Гурина
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское
рейтинг 7.9

Илона, добрый вечер!

Согласно Постановления Правительства РФ от 09.06.2003 N 335 «Об утверждении Положения об установлении формы визы, порядка и условий ее оформления и выдачи, продления срока ее действия, восстановления ее в случае утраты, а также порядка аннулирования визы»

Суммарный срок пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации по многократной визе устанавливается при оформлении визы уполномоченным государственным органом, но не более чем 90 дней в течение каждого периода в 180 дней, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Положением.

В случае если Вы исчерпали 90 дней в периоде 180 дней, то следует выехать из РФ, в противном случае Вас оштрафуют и выдворять из РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Будет ли это считаться повторным вождением в нетрезвом виде?
В мае 2022 года меня лишили водительских прав, в июне 2022 года оплатила штраф, когда прошло полтора года в январе 2024 года я получила права, а в марте 2024 года был составлен протокол за вождение в нетрезвом виде. Будет ли это считаться повторным вождением в нетрезвом виде?
, вопрос №4084743, Мария, г. Череповец
Семейное право
Буду ли я считаться матерью одиночкой, если дам свою фамилию ребёнку, а фамилии с отцом у нас одинаковые, не состояли в браке, просто однофамильцы
Буду ли я считаться матерью одиночкой, если дам свою фамилию ребёнку, а фамилии с отцом у нас одинаковые, не состояли в браке, просто однофамильцы
, вопрос №4084263, Алина, г. Курск
Наркотики
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня года три назад были административные нарушения статью не помню
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,у меня года три назад были административные нарушения статью не помню,но это были ссоры с соседкой, причем не однократно, официально Я нигде не работаю,есть только подработки,есть долг по налогу на авто,висит неоплаченный кредит у приставов,финансовое положение хромает, снимаю жильё, сейчас попала в неприятную историю, обманным путем Я сделала временную регистрацию 4 мигрантам,на меня повесили ст.322.ч3, подскажите как мне быть,что делать вообще,Я в отчаянии,что мне за это вообще будет
, вопрос №4083529, Елена, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Девушку дипортировали из России я могу заключить брак с ней пока она не покинула России я гражданин России
Девушку дипортировали из России я могу заключить брак с ней пока она не покинула России я гражданин России
, вопрос №4083088, Юрий, г. Иркутск
Военное право
Будет ли это как-то влиять на получение нового удостоверения ВБД?
Добрый вечер. Я принимал участие в СВО в составе ЧВК «Вагнер». Могу ли я рассчитывать на получение удостоверения ВБД, и если да то кто его мне должен оформлять? Также у меня было ранее удостоверение ВБД полученное во внутренних войсках МВД России, но я его утерял. Будет ли это как-то влиять на получение нового удостоверения ВБД?
, вопрос №4082670, Даниил, г. Москва
Дата обновления страницы 28.02.2020