Сколько лет декрета входит в стаж для льготного выхода на пенсию?

Здравствуйте подскажите я работаю в полиции, в течении 3 лет находилась в декрете. Подскажите сколько лет (1,5 или 3) входит в стаж для льготного выхода на пенсию.

, Марина, г. Москва
Виталия Лаврова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Марина!

Расчет периода отпуска по уходу за ребенком подлежит включению в стаж в службы в МВД в календарном исчислении — один год отпуска за год службы.

В стаж службы (выслугу лет) в органах внутренних дел включаются:
1) период замещения сотрудником органов внутренних дел должностей в органах внутренних дел;
4. В стаж службы (выслугу лет) в органах внутренних дел включаются:
1) для назначения пенсии за выслугу лет — периоды, указанные в частях 2 и 3 настоящей статьи, а также периоды, определенные в соответствии с законодательством Российской Федерации о пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, и членов их семей (в календарном или льготном исчислении).

Постановление Правительства РФ от 22.09.1993 N 941, период нахождения в отпуске по уходу за ребенком не входит в число оснований для определения стажа службы в льготном исчислении.