8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как расторгнуть договор цессии при неисполнении цессионарием обязательств?

Доброго времени суток, как расторгнуть договор цессии при неисполнении цессионарием обязательств? ......................................

, Сергей, г. Балаково
Уточнение от клиента

При ликвидации цессионария он может передать право требования неустойки третьему лицу без согласия первоначального цедента?

Сергей, добрый вечер!

 В данном случае расторжение договора возможно в порядке, предусмотренном ст. 450 Гражданского Кодекса РФ:

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

0
0
0
0
При ликвидации цессионария он может передать право требования неустойки третьему лицу без согласия первоначального цедента?

Сергей Николаев

Вы можете ознгакомиться с положениями ст.ст. 388-390 Гражданского Кодекса РФ. а все дополнительные консультации возможны только в чате на платной основе.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Что мне делать в такой ситуации?
Добрый день. Весной 2024 взяла кредит обучение в школе дизайна ArtTech. Посетила два занятия и по некоторым произошедшим обстоятельствам расторгла договор. Школа взяла на себя обязательство выплатить кредит, взятый на обучение, в районе 150тр. В итоге прошло почти два года, они так не закрыли этот кредит, он почти не стал меньше, тк были постоянные просрочки по платежам. На сегодняшний день банк прислал досудебное письмом с намерением обратиться в суд для взыскания суммы долга. Я не хочу арестованных счетов и в суд не хочу, ответственное лицо из этой школы отвечает на звонки раз в месяц, завтра крайний срок для уплаты и они совсем потерялись. Что мне делать в такой ситуации? У меня нет ни суммы, необходимой для оплаты долга, и я не считаю правильным закрывать его самостоятельно, тк обучение не прошла и деньги не вернули, то есть они просто поступили на счет школы и канули. Расскажите, пожалуйста, о дальнейших моих действиях.
, вопрос №4861497, Яна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, какие финансовые средства я должна вернуть?
Добрый день, 08.07.2020 года мной был заключен договор с МСЧ ФМБА России о целевом обучении по образовательной программе высшего образования. После окончания обучения между мной и МСЧ был заключен трудовой договор. В настоящее время, не отработав трехлетний срок, предусмотренный договором о целевом обучении, планирую расторгнуть трудовой договор. В случае неисполнения своих обязательств по осуществлению трудовой деятельности не менее трех лет, я обязана возместить расходы, связанные с предоставлением мер поддержки. Меры поддержки, указанные в договоре о целевом обучении, в виде материального стимулирования в размере 2000 рублей в год мне не предоставлялись. Подскажите, какие финансовые средства я должна вернуть?
, вопрос №4861023, Любовь, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Когда приехала домой, в тихой обстановке, посмотрела договор по подробнее, и поняла что переплата по не нему очень большая и я не потяну такую сумму
Здравствуйте. Сегодня посетила центр косметологии по флаеру которые раздавали на улице, на бесплатную консультацию и процедуру на выбор. В процессе разговора с врачом был составлен план ухала за кожей, и посчитали итоговую стоимость. Цена оказалась для меня велика, и мне красиво расписали что можно цену снизить и оформить кредит, всё оказалось так быстро, что в итоге из центра я вышла с кредитным договором на руках. Хотя я не хотела не каких платных услуг и уж тем более кредита. Когда приехала домой, в тихой обстановке, посмотрела договор по подробнее, и поняла что переплата по не нему очень большая и я не потяну такую сумму. Позвонила в клинику спросила могу ли я расторгнуть договор, мне сказали что можно. Помогите пожалуйста правильно составить заявление, что мне требовать от клиники, и с какими документами идти в банк?
, вопрос №4860641, Ирина Хитрова, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Или нужно дождаться окончания университета и просить расторгнуть договор без отработки?
Здравствуйте! В 2022 году я поступил в университет по целевому направлению. В договоре прописано, что заказчик обязуется выплачивать меры поддержки в размере 15 000 по окончанию семестра на оценки "хорошо" и "отлично", без "удовлетворительно". Однако, после 1 семестра никаких выплат не приходило, как и в последующие 4 года обучения, несмотря на хорошую успеваемость. Я не понимаю, что мне делать в этой ситуации. Как мне лучше поступить: найти возможность договориться о выплатах без расторжения договора (если такое предусмотрено, то будет ли какая-нибудь компенсация за отсутствие выплат?) или нужно дождаться окончания университета и просить расторгнуть договор без отработки? Лично я бы хотел узнать, есть ли возможность договориться о выплатах без расторжения договора?
, вопрос №4860235, Камиль, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я, как сосед, могу подать в администрацию иск с просьба расторгнуть договор аренды и переселить сироту?
Здравствуйте, Соседу , сироте, передана квартира по договору аренды муниципального имущества. Сосед ведет аморальный образ жизни, употребляет запрещенные вещества. Я, как сосед, могу подать в администрацию иск с просьба расторгнуть договор аренды и переселить сироту? Спасибо.
, вопрос №4860163, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 29.02.2020