Может ли сын, действующий сотрудник полиции, по ген доверенности исполнять обязанности ИП?

Здравствуйте, я являюсь инвалидом второй группы, на меня оформленно ИП может ли мой сын действующий сотрудник полиции по генеральной доверенности(заверенной нотариусом) исполнять мои обязанности ?

, Александр, г. Санкт-Петербург

Ничего этого нельзя делать. Сотрудникам органов внутренних дел нельзя заниматься предпринимательской деятельностью — нельзя регистрироваться в качестве ИП, нельзя по доверенности представлять интересы предпринимателя. Это всё может послужить основанием для увольнения из рядов полиции.

Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург
А если он оформит опеку надо мной?
Учитывая что я в инвалидном кресле

Всё равно не может. Этот запрет прямо указан в законе О полиции. Не стоит рисковать ему.