Приставы продолжают удерживать 50% от заработной платы, несмотря на то, что я исправно плачу

Здравствуйте! Судом первой инстанции было вынесено решение о расторжении кредитного договора и взыскании суммы долга. Возбудили исполнительное производство, судебным приставом-исполнителем было вынесено постановление об удержании 50% от заработной платы. Я обратился в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда, которое было удовлетворено. Суммы, подлежащие уплате, вношу каждый месяц. Но приставы продолжают удерживать 50% от заработной платы,несмотря на то, что я исправно плачу. Законно ли это?

, Вячеслав, г. Димитровград

Здравствуйте. Если Вы отдали приставу определение суда о предоставлении Вам рассрочки, то удержание в размере 50 % конечно же является незаконным. В таком случае Вы вправе обратиться с жалобой на имя начальника РОСП на действия пристава. Ст. 121 ФЗ «об ИП»

1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.