8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я вернуть пылесос в магазин и расторгнуть договор?

Добрый вечер. Купили 30 декабря робот пылесос в рассрочку без переплат на год, к сожалению большие проблемы с деньгами, предприятие банкрот, зарплату с ноября не давали. Могу ли я вернуть пылесос в магазин и расторгнуть договор. Пылесос новый, в коробке, не пользовалась не разу.

28 февраля 2020, 16:06, елена, г. Кстово
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

К сожалению, нет. Он входит в постановление правительства № 55

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства; часы наручные и карманные механические, электронно-механические и электронные, с двумя и более функциями)

Если недостатков нет, то вернуть не можете.

28 февраля 2020, 16:24
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Могу ли я забрать деньги и расторгнуть договор?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, решили построить дом, внезли строительной фирме часть оплаты, сейчас уже есть фундамент, но общение с застройщиком не складывается, делают немного не так как хотелось бы.. Могу ли я забрать деньги и расторгнуть договор? Как по закону правильно? Договор предварительный, ничего не прописано по поводу расторжения и возврата денег, только что может быть расторгнут по закону..
15 апреля, 09:04, вопрос №3027829, Алексей, г. Липецк
2 ответа
Защита прав потребителей
Здравствуйте поступил в колледж в Челябинске прошла неделя, поступил на платный, по договору, могу ли я вернуть свои деньги и расторгнуть договор?
договор? Здравствуйте поступил в колледж в Челябинске прошла неделя, поступил на платный, по договору, могу ли я вернуть свои деньги и расторгнуть договор? ниже прикреплен договор
08 сентября 2020, 05:55, вопрос №2857543, Константин, г. Екатеринбург
1 ответ
Кредитование
Могу ли я вернуть телефон в магазин и расторгнуть договор?
Добрый день! сегодня взяла телефон в кредит, оплат еще никаких по заключенному договору не производила. Придя домой поняла , что телефон меня не устраивает, могу лия его вернуть в магазин и расторгнуть договор?
10 декабря 2018, 19:20, вопрос №2194480, Оксана, г. Рославль
3 ответа
Защита прав потребителей
Сломался взятый в кредит телефон, можно ли вернуть его в магазин и расторгнуть договор с банком?
Здравствуйте, брали телефон в кредит в магазине связной а так же две пары наушников, спустя 3 недели сломался динамик, вопрос такой, можно ли вернуть телефон и наушники в магазин и расторгнуть договор с банком? А так же в чеке еще есть страховка за 3т.р и так называемый "пакет консультация" за 4т.р, про которой нам никто не сказал. Если магазин возьмет телефон возьмет ли он наушники и надо ли будет платить за страховку и пакет консультация?
18 августа 2018, 14:44, вопрос №2082217, Денис, г. Тамбов
3 ответа
Дата обновления страницы 28.02.2020