Сколько месяцев нужно находиться на больничном до получения инвалидности?

Меня прооперировали удалили же личный пузырь после открылся свищ в печени (у меня медикоментозный цирроз печени и сахарный деобет 2тип инсулинозависимая) на больничном уже с 5 декабря. Сколько месяцев нужно находится на больничном до получения инвалидности иположено ли при таком заюоливании.

, любовь, г. Пенза
Анатолий Миронов
Юридическая компания "ЮрТрейд - Юридическая компания", г. Пенза

Добрый день!
При циррозе печени положена группа инвалидности, для получения группы Вам необходимо получить от Вашего лечащего врача направление на МСЭ. Там вам будет уже установят инвалидность.

Олеся Баурина
Начальник Юридического отдела, Компания "ЮрТрейд - Юридическая компания", г. Пенза

Здравствуйте!
Вам необходимо получить направление от глав.врача больницы и направление на МСЭ.

Будет создана комиссия и решением медико -социальной экспертизы будет присвоена группа инвалидности.