Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение из мвд, на стадии стажировки

Здравствуйте, в данный момент являюсь стажером в полиции (2 месяца), но стажеровка мягко говоря проходит как строитель разного профиля. За 2 месяца только и делал что таскал, капал и т.д. и так у нас проходят все стажеры свою стажеровку.

Вопрос, если в данный момент уволиться придется ли мне при устройстве в другую структуру мвд проходить стажировку заного? Или лучше подождать пока вступлю в должность и просить перевода (которого не дадут).

26 Октября 2013, 20:07, вопрос №269998 Сергей, г. Сочи
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 614 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Краснова Ирина

    Здравствуйте, Сергей. Судя по городу, понятно что Вы там строите. Потерпите и встаньте на должность, а уже после этого, если всё не так, ищите перевод. Отказать в переводе Вам не смогут, если будете идти на вышестоящую должность. Если Вы уволитесь в период стажировки, то потом второй раз Вас просто могут не взять. Опять же, вспомните ВВК. Надо во второй раз?

    Удачи Вам и терпения. 

    26 Октября 2013, 20:50
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Ирина, большое спасибо вам за ответ! Скажите если я буду просить перевод на выше стоящию должность в другом отделение, мне не имеют право отказать? Правильно ли я вас понял?

    26 Октября 2013, 21:02
  • Юрист - Краснова Ирина

    Да, Сергей, именно так.

    26 Октября 2013, 21:15
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ершов Денис
    Ершов Денис
    Юрист
    • 210ответов
    • 38отзывов

     В МВД  имеется негласная согласованность не давать
    сотрудникам перевод. Увольнение- ради бога, а вот перевод-нет. Если вы
    собираетесь переводиться на вышестоящую должность в другой район
    (округ), город, то мотивировку надо писать не только предложенную
    должность, но и необходимость перевода т.к. будет ближе к месту
    жительства. Отказать в переводе, по закону, не имеют право!

    Также , когда
    необходимость перевода обусловлена медицинскими показаниями), во втором
    случае единственным отличием между увольнением по собственному желанию и
    увольнением по переводу будет пункт статьи 77 ТК РФ, записанный в вашей
    трудовой (либо п. 3 либо п. 5).  Обязать работодателя
    уволить вас по п. 5 нельзя, в статье 72.1 сказано что такой перевод
    МОЖЕТ (но не должен) быть осуществлен по письменному заявлению
    работника.

    Поэтому вам необходимо для перевода на вышестоящую должность найти вескую причину, чтоб работодатель согласился.

    27 Октября 2013, 15:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats