8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление выписки из домовой книги при прописке в СНТ

Здравствуйте, мы с дочкой прописаны в снт.нам нужна выписка из домовой книги ,в МФЦ сказали ,что делает ее председатель.,но она не знает как ее сделать .выписка нужна для получения пособий. Как нам быть ?

, ольга, г. Москва
Оксана Русина
Оксана Русина
Юрист, г. Сургут

Вечер добрый, Ольга!!!

Там нечего сложного просто вероятнее не хочет.

Если Вам нужна помощь, напишите  в чат, только мне нужно Ваши данные кто прописан, название кооператива, я Вам постараюсь  помочь.

0
0
0
0
Сергей Армаисович Левин
Сергей Армаисович Левин
Адвокат, г. Москва

Ольга, образец формы домовой книги есть в интернете, скачайте ее, сделайте плотную обложку и прошейте все листы суровой ниткой, на концы нити наклейте квадратик белой бумаги и скрепите своей подписью, а также печатью и подписью Председателя вашего СНТ.

Если дом является вашей собственностью, то вы являетесь ответственным лицом и сами ведете свою домовую книгу, соответственно сами же делаете выписки из нее, а председатель может удостоверить эту выписку и вашу подпись. 

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,   вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы,

Надеюсь что мой ответ поможет вам. Удачи

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Комната у нас 16 кв, по домой книге 26 выходит вместе с ванной и туалетом, у соседей маленькая комната
Добрый вечер!я живу с семьёй в общежитии, все удобства на 2 семьи. Так вот соседнею комнату купили новые жильцы, а в ванной стоит стиральная машина уже давно,говорят что бы мы её убрали якобы она мешает ходить, хотя проход есть.. Комната у нас 16 кв, по домой книге 26 выходит вместе с ванной и туалетом, у соседей маленькая комната.. Что посоветуете...
, вопрос №4065425, Андрей, г. Чебоксары
Земельное право
Первое приняло решение оформить ЗОП и пошло в суд об оформлении
Добрый день. В границах одного СНТ есть еще второе . Назовем его -2 . Первое приняло решение оформить ЗОП и пошло в суд об оформлении. Второе всячески препятствует в суде. Есть шансы оформить ЗОП ?
, вопрос №4065388, Юрий, г. Москва
800 ₽
Военное право
Подскажите, могут ли в МФЦ при оформлении /получении загранпаспорта сотрудник МВД направить/выдать повестку в военкомат, если прописка в Москве, но стоит на воинском учете в МО?
Добрый день. Подскажите, могут ли в МФЦ при оформлении /получении загранпаспорта сотрудник МВД направить/выдать повестку в военкомат, если прописка в Москве, но стоит на воинском учете в МО? Также в военном билете старые данные относительно семейного положения и наличия детей. Мужчина 35 лет, не годен -В
, вопрос №4065016, Павел, г. Москва
Земельное право
Может ли отец собственника участка быть членом СНТ
Может ли отец собственника участка быть членом СНТ
, вопрос №4064888, владимир, г. Челябинск
Право собственности
Жилой дом согласно выписки из Росреестра находится на кадастровом учёте, а земля нет, хотя технический план
Жилой дом согласно выписки из Росреестра находится на кадастровом учёте, а земля нет,хотя технический план от БТИ от1986 года на руках,могу я зарегистрировать землю как ранее учтенный обьект недвижимости?
, вопрос №4064807, Галина, г. Москва
Дата обновления страницы 28.02.2020