Можем ли мы взять в ипотеку квартиру в новостройке?

Добрый день! Мы молодая семья нам по 21 и 22, живем у родственников так как нет собственного жилья. У нас временная прописка. Можем ли Мы взять в ипотеку квартиру в новостройке? У родителей также нет жилья.

, Милена, г. Краснодар
Роман Карнюхин
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Милена!

Если у Вас с супругом есть постоянный доход (желательно белая заработная плата) и денежные средства на первоначальность взнос (около 15% — 20% от суммы недвижимости), то кредитная организация (банк) может предоставить Вам целевой кредит (ипотечный займ) на покупку такого жилья.

Все условия сможете узнать в кредитных организациях Вашего города при личном обращении. К примеру, на Дальнем Востоке сейчас действует ипотека под 2% для молодых семей с целью покупки жилья в новостройках.

С уважением, Роман!

Оксана Русина
Юрист, г. Сургут

Вечер добрый, Милена!!!

Вы с можете обратиться  в любой банк в городе Краснодаре. Если Вы уже присмотрели вариант в новостройке, уточните в каких банках данный Застройщик аккредитован и обратитесь именно туда. Сейчас  хорошие процентные ставки и хорошие скидки у Застройщика.  Если у Вас хорошая кредитная  история и хорошая з/п, то  Вам обязательно одобрят. Первоначальный взнос может быть от 10 %. Если Вы зарплатники Сбербанка или ВТБ, процентная ставка может быть еще меньше.

Всего Вам доброго.