8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли мне после ДТП обращаться в страховую компанию виновника аварии?

Произошел страховой случай по ОСАГО. Я потерпевший. Виновник ДТП и я застрахованы в разных компаниях. Нужно ли мне обращаться в компанию виновника? Или же только в свою страховую компанию?

Спасибо.

, Валерий, г. Кировград
Анна Степанова
Анна Степанова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. 

Вы в праве обратиться в свою страховую компанию при наличии одновременно следующих обстоятельств:

1) в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только транспортным средствам;

2) дорожно-транспортное происшествие произошло в результате взаимодействия (столкновения) двух и более транспортных средств (включая транспортные средства с прицепами к ним), гражданская ответственность владельцев которых застрахована по договору обязательного страхования.

0
0
0
0
Игорь Петелин
Игорь Петелин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Валерий!

Вы должны обратиться в свою страховую компанию, так как она будет производить Вам выплату за причиненный ущерб. 

А потом Ваша страховая сама обратиться в другую.Но это их внутренние моменты.

Главное условия обращения - в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только транспортным средствам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ОСАГО, Каско
Добрый день страховая компания отказывается ремонтировать авто по осаго, ссылается на то что нет договоров с
Добрый день страховая компания отказывается ремонтировать авто по осаго, ссылается на то что нет договоров с сто потому что авто 2009 года выпуска, выплата посчитанная ими явно не покроет ремонт авто, имеют они право отказать в ремонте по закону.Спасибо за ранее!!!
, вопрос №4131385, Андрей, г. Москва
Защита прав работников
Подскажите пожалуйста могут ли отказать в прописке если нет штампа о воинской обязанности, и нужно ли мне его ставить с катигорией В
Добрый день. Подскажите пожалуйста могут ли отказать в прописке если нет штампа о воинской обязанности, и нужно ли мне его ставить с катигорией В
, вопрос №4130878, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
Имеется гараж, приобретенный в браке, при разводе раздела имущества не было, прошло три года после развода, нужно ли согласие бывшей супруги на продажу гаража?
Имеется гараж, приобретенный в браке, при разводе раздела имущества не было, прошло три года после развода, нужно ли согласие бывшей супруги на продажу гаража?
, вопрос №4129510, Наталья, г. Нижневартовск
Военное право
Нужно ли бежать в прокуратуру, является ли это нарушением прав военнослужащих?
Добрый день! Муж мобилизованный , на данный момент находится в госпитале, завтра выписывают. Документы с историей болезни отправили в Москву . От них должен прийти ответ (по поводу увольнения со службы по состоянию здоровья). Вопрос такой, где он должен находиться пока не пришел ответ. Командир хочет отправить его в зону боевых действий , хотя сами врачи сказали что ему сейчас туда нельзя. Нужно ли бежать в прокуратуру, является ли это нарушением прав военнослужащих?
, вопрос №4128471, Алена, г. Москва
Трудовое право
Есть ли сейчас смысл обращаться в трудовую инспекцию?
Здравствуйте, задерживают выплату заработной платы по договору ГПХ, в договоре указано что выплата будет производиться в течение 10 рабочий дней с момента подписания договора. Ранее утверждалось, что оплата будет производится с 12 по 14 число каждого месяца. Есть ли сейчас смысл обращаться в трудовую инспекцию? с подписания договора между исполнителем и заказчиком прошло 5 дней, а акт составлен 30.04
, вопрос №4126217, Виктория, г. Ижевск
Дата обновления страницы 28.02.2020