8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие последствия грозят, если сотрудники ППС задержали при поиске закладки?

Добрый день! Заказал на интернет-ресурсе закладку 1г мефедрона, сразу после поиска меня задержали сотрудники полиции ППС, вырвали из рук телефон, стали проверять карманы. Я успел выбросить в сторону от себя то, что нашёл(скрученный сверток обмотанный изолентой). На меня тут же надели наручники, потом один сотрудник пошёл искать и очень был рад когда нашёл. Что он нашёл я не уверен и не знаю, так как выкинул достаточно далеко и в снег. Как я понимаю там вокруг всё обложено этой дрянью. Позже приехали сотрудники наверное уже другого отдела, фотографировали место, которое им указал сотрудник ППС, который нашёл сверток, заставили меня показывать пальцем на фото в это место. Позже также заставили меня подписать кучу пустых форм снизу страниц в каждом листе, причём на этот момент уже были понятые и они в принципе видели, что подписываю я именно пустые бланки. Потом поехали в отдел, где забрали телефон и также как и тот свёрток опечатали и приобщили(или как правильно изъяли при задержании). Позже я рассказал и показал как я купил это в интернете, в принципе спокойно сотрудничал, ничего дополнительно не сообщал. Указал, что первый раз приобретаю с целью личного употребления, ранее не употреблял никогда. Сотрудник сфотографировал на свой телефон экран моего с заказом и координатами, более ничего, и прикрепил тоже с моими подписями на каждом листе к делу. Ранее не привлекался, никогда не употреблял, на освидетельствование не возили. Отпустили, сказали ждать звонка с вызовом к дознавателю. Прошло уже полторы недели, никто не звонил. Очень переживаю, что могут оформить вообще на другое вещество и в другом количестве, так как что там нашёл сотрудник в снегу я не знаю, подписал много пустых листов, думаю понятые могут это подтвердить, так как когда я уже уехал они оставались на месте для формального документирования. Что мне вообще грозит в данном случае и как лучше себя вести на этапе дознания. Если кто-то откликнется из г.Пенза прошу помощи и личной встречи. Сам работаю на хорошей работе, 2 маленьких детей. Отличные характеристики смогу взять без проблем, никогда ранее не привлекался вообще. Также смотрел информацию про судебный штраф как меру уголовно-правового наказания. Скажите, возможно получить именно его. От данного случая реально зависит вся моя карьера и соответственно качество жизни. Готов заниматься благотворительностью как волонтёр, также материально помочь фондам, чтобы загладить свою вину перед здоровьем общества и нравственностью.

Показать полностью
, Максим, г. Пенза
Антон Белов
Антон Белов
Юрист, г. Воронеж

Максим, сам Ваш вопрос не соответствует заголовку, много лишнего в нем, так что позвольте мне пояснить правовую часть. Есть такой документ - Постановление Правительства РФ от 01.10.2012 № 1002 "Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации", так вот, 1 грамм — это значительный размер той дряни, которую Вы приобрели. То есть имело место преступление по части 1 статьи 228 УК РФ, которое:

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

То, что Вы подписали много пустых листов — это для Вас очень плохо, просто катастрофа, я такого в практике не встречал, но Вы не думайте, что понятые будут подтверждать правду или то, что Вы захотите. Вам самый простой и важный совет — незамедлительно обратитесь к адвокату по месту жительства для разработки стратегии защиты, тогда и последствия будут минимальны.

1
0
1
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Не с Пензы, но проконсультирую. Как вы описываете ситуацию, изъятие вещества проведено с рядом нарушений действующего законодательства. Под пустыми бланками вас расписывать конечно были не должны. 

Что касается вещества, то 1 грамм мефедрона составляет значительный размер.

В ваших действиях усматриваются признаки части 1 ст. 228 УК РФ.

Это преступление не большой тяжести, наказание либо штраф, либо лишение свободы на срок до 3 лет.

Как правило условно.

Также дело можно попробовать прекратить за деятельным раскаянием либо с применением меру уголовно правового характера в виде судебного штрафа.

Нужна будет помощь по вопросу — обращайтесь.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Какие последствия будут если сотрудник ФСИН станет самозанятым
Какие последствия будут если сотрудник ФСИН станет самозанятым
, вопрос №3454539, Александр, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Что мне предпринять, как в мой закрытый профиль(не в закладки, а из закладок спокойно убирают подарки и портят
Почему в недавнем разделе подарков "Категории", так называемом "Сделанные", я (Олеся Куба) обнаружила свои личные фотографии, кроме Аватарки, и свои, на которых сфотографирована именно я лично и , что вообще недопустимо фотографию моей любимой оплакиваемой подруги,Галины Лавриненко, скончавшейся 3-го сентября 2022г., ну, это уже ни в какие рамки не лезет, святотатство, иначе не определишь такое действие этих непонятно откуда-то взявшихся лиц, воровать из моего закрытого аккаунта без спроса все, что заблагорассудится, крайнее нарушение конфиденциальности, я возмущена до предела!!! Что мне предпринять, как в мой закрытый профиль(не в закладки, а из закладок спокойно убирают подарки и портят их, когда я их, приложив усилия, нахожу) могут проникать инкогнито неизвестные лица, кроме того одобрять и не одобрять мной подаренные или просто находящиеся в закладках файлы, на каком основании...а те фото, что находились в моем личном аккаунте теперь выставлены на всеобщее обозрение, для меня эта профанация очень прискорбно, тем более я - инвалид 2-ой группы и лишнее волнение мне противопоказано по всем медицинским регламентам!!! Жду ответа!!!
, вопрос №3452407, Олеся Куба, г. Чита
Административное право
Если нет, то какой закон может это не допустить?
Могут ли провадиться ремонтные работы в воскресенье? Если да, до какой временной отрезок. Если нет, то какой закон может это не допустить?
, вопрос №3452245, Влад, г. Москва
Защита прав призывников
Что ему грозит, если не отвечать на телефонные звонки с военкомата
Добрый день. Сына пригласили в военкомат для сверки документов,забрали военный билет,вручив расписку ,в которой указано,что изьят в связи военными сборами. Попросили принести ИНН.На следующий день в военный билет вклеили мобилизационное предписание.Сказади явиться на сборы 10.10. Потом все отменили,сказали жди звонка. Что ему грозит ,если не отвечать на телефонные звонки с военкомата.
, вопрос №3452185, Наталья, г. Москва
Наркотики
Что будет и какое я понесу наказание если меня задержут сотрудники полиции и при себе я буду иметь 0.5г гашиша при этом я уже имею погашённую судимость по статье 228ч2
Что будет и какое я понесу наказание если меня задержут сотрудники полиции и при себе я буду иметь 0.5г гашиша при этом я уже имею погашённую судимость по статье 228ч2
, вопрос №3451665, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 28.02.2020