Могу ли я доказать данный факт нарушения вторым участником ДТП?
Добрый день!
Выезжая с прилегающей территории я осуществлял поворот налево. Поток автомобилей двигающийся слева, остановился, чтобы пропустить меня. Справа машин не было. Начав движениее и поварачивая налево я увидел, что во встречном направлении на меня движется автомобиль. Я сразу прибегнул к экстренному торможению и остановился, но второй автомобиль затормощить не успел и врезался в меня. Виновником дтп признали меня, т.к. я выезжал с прилегающей территории, а второму участнику дтп дорожная разметка не запрещала осуществлять обгон по встречной полосе.
Но есть один спорный момент. За 50м до места дтп находится жд переезд и я знаю, что второй участник дтп начал обгон еще до этого переезда, хотя не имел права делать этого согласно пдд. Могу ли я доказать данный факт нарушения вторым участником дтп, обжаловав решение инспектора?