Можно ли оборудовать табачную лавку на перроне автовокзала?

Можно ли оборудовать табачную лавку на пероне автовокзала( автовокзал ИП) в месте оборудованном для курения? Заранее спасибо за ответ.

, мария, ст-ца. Калининская
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мария.

Нужно, конечно, подробнее разбираться во всех обстоятельствах, но вообще маловероятно, так как есть прямой запрет.

Согласно Федеральному закону от 23.02.2013 N 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» запрещается розничная торговля табачной продукцией в следующих местах:

3) на территориях и в помещениях (за исключением магазинов беспошлинной торговли) железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских портов, речных портов, на станциях метрополитенов, предназначенных для оказания услуг по перевозкам пассажиров,....

Так что почти наверняка это невозможно.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.