Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
708 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Когда неуплата по договору краткосрочного найма является основанием для расторжения?

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, когда наймодатель может расторгнуть договор краткосрочного найма квартиры? В пункте 2 ст. 687 ГК сказано "...при краткосрочном найме в случае невнесения платы более двух раз по истечении установленного договором срока платежа" - то есть расторгнуть можно, если наниматель два раза заплатил с опозданием и теперь третий раз не заплатил по истечении установленного договором срока, или если наниматель не заплатил за три месяца подряд?

26 Октября 2013, 20:00, вопрос №269978 Ivan, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, достаточно периодичность просрочки платежа, несколько раз, более 2- х. Имейте в виды договор расторгается в суд. порядке… и суд выясняет причины просрочки оплаты.

    Договор у вас есть заключенный в  письм. виде, как в нем прописан этот момент?

    • Определение Санкт-Петербургского го~.rtf
    26 Октября 2013, 20:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats