Нужно ли выплатить данную сумму при расторжении договора?

здравствуйте оформил добровольное страхование жизни на 10 лет, не почитал документ внимательно ,менеджер сказал что на 10 лет но можно и на пять, красиво нарисовала плюсы как выгодно если вклад сделать и в конце получить энную сумму в 500000, сказав что ставку сразу в 50000 надо внести а потом понизить до 24000 и до 5 лет уменьшить, я подписал, но из за обилия большой информации я не учел что ставка потом 24000 и на 5 лет, то сумма уже другая станет , на следующий год как и договорились мне позвонил менеджер и предложил как и договаривались на 5 лет а не 10 и понизить ставку с 50000 до 24000 взнос, я захотел прекратить страхование, но менеджер уговарила что потеряю деньги и надо справку еще с налоговой, так как это не так просто сразу расторгнуть без справки о налоге, с вклада типа может я получил уже с 50000 налог подоходный в сумме 6000 с копейками, документы ушли на подтверждение договора нового , я их подписал на оформление нового договора с взносом в 24000 и на 5 лет ,пока жду когда придут документы новые ,сказали позвонят в течении 3 дней ,чтоб прийти к ним , если приду и откажусь, я пока не оплатил 24000 , я должен буду все равно 24000 если расторгну договор или нет

, владимир, г. Ульяновск
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, любой договор страхования Вы можете расторгнуть в течении 14 дней с даты заключения. Если в данный период не уложитесь, откажут в расторжении и деньги не вернуть. Полагаю, что требование о предоставлении справки, специально придумало для затягивания процедуры. Немедленно письменно заявляйте о расторжении. Никакие справки не нужны. Если необходимо составить заявление, напишите мне личное сообщение, стоимость по договоренности.

владимир
Клиент, г. Ульяновск

спасибо  большое за ответ  после того как я с вами связался со  мне в ульяновске вчера связался сотрудник по правам и предложил сходить на консультацию к юристу  к ним я сходил и как юрист посоветовал подал прошение юристу с помощью по моему вопросу теперь он будет решать вопрос конечно не за бесплатно пока внес 2000 предоплату это мне обойдетца   в определенную  сумму10000 в понедельник отдам полностью сумму надеюсь правельно сделал

Владимир, а вы могли бы написать мне сообщение личное, около моего фото, я вам все объясню.