Как после просрочки закрыть кредит, вернув только основную сумму долга?

Прошлой зимой оформил кредитную карту Тинькофф лимитом до 300 000руб,просрочки по инвалидности более полугода.2 дня назад звонили коллекторы какое то агентство договорились по телефону с 3000 рублей вернуть 10 000рублей по 1000 рублей каждый месяц выплачивать до 13го числа.В наст время произвел оплату 1000рублей,но далее немогу.Сюда ещё микрозайм 12000рублей коллекторы звонят,тожэ ужэ год неплачу.Как вернуть сколько брал?НА группе,2я нерабочая.

Уточнение от клиента
Как вернуть частями ок. 10000рублей.Сюда ещё долг по налогам и взносам по ИП, у ИП был бенефициарный владелец.ИП 2года как закрыл.
Уточнение от клиента
Такие решения о признание долгов не законными принимает суды.Там вообще могут анулировать.
, Руслан, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня. Пока не будет решение суда вам не стоит ничего платить коллекторскому агентству. Зря потеряете ваши деньги.
Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам, так же возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.