Какие варианты могут быть у нас при расселении из аварийного жилья?

Здравствуйте.Живём в 2х ком.кв.51кв.м.общ.площ.,признали аварийным,собсвенник и ещё двое детей,разнополые,младший ещё не совершенолетний.Ещё прописан муж,но не явл.собств.,а дочь выписана,но ещё доля за ней осталось.Хотела бы узнать,какие варианты могут быть у нас в рамках закона?Заранье благодарна.

, Марина, г. Новый Уренгой
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

При сносе дома дают такую же по количеству комнат квартиру на всех. Т.е. вам должны предложить двухкомнатную квартиру не менее 51 кв. м. Договор о предоставлении жилья будет заключаться только с собственниками квартиры

Статья 89. Предоставление гражданам другого благоустроенного жилого помещения по договору социального найма в связи с выселением

1. Предоставляемое гражданам в связи с выселением по основаниям, которые предусмотрены статьями 8688 настоящего Кодекса, другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта. В случаях, предусмотренных федеральным законом, такое предоставляемое жилое помещение с согласия в письменной форме граждан может находиться в границах другого населенного пункта субъекта Российской Федерации, на территории которого расположено ранее занимаемое жилое помещение. В случаях, предусмотренных федеральным законом или нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, гражданам, которые состоят на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или имеют право состоять на данном учете, жилые помещения предоставляются по нормам предоставления.

2. Если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи до выселения занимали квартиру или не менее чем две комнаты, наниматель соответственно имеет право на получение квартиры или на получение жилого помещения, состоящего из того же числа комнат, в коммунальной квартире.

Марина
Клиент, г. Новый Уренгой
Для начало пока всё понятно.Благодарю Вас.