Можно ли заверить аттестат у нотариуса, не зная где он может находиться?

Здравствуйте! Можно заверить аттестат у нотариуса, не зная где он может находиться, в вузе или же нет?

, Наталья, г. Подольск
Ирина Костромина
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Наталья!

Для того, чтобы получить нотариально удостоверенную копию какого-либо документа, нотариусу необходимо предоставить оригинал этого документа или его нотариально удостоверенную копию. Т.е. при отсутствии оригинала аттестата возможно обратиться к нотариусу с уже имеющейся нотариально удостоверенной копией аттестата (например сделанной ранее) и нотариус имеет право выдать нотариально удостоверенную копию с нотариально удостоверенной копии аттестата.