Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

856 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
856 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Задолженность по кредиту

Имеет ли банк решить родительских прав за задолженность супруга? Муж взял деньги в долг у "Быстрые деньги" 3000 не смог отдать , были проблемы с работой сейчас устроился и со следущего месяца хочет расплотиться , а они звонят мне и угрожают решением родительских прав , а я нахожусь в декрете и беремена вторым.

26 Октября 2013, 19:43, вопрос №269942 Марина, г. Екатеринбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Баглаенко Алексей

    Здравствуйте, Марина.

    Нет не могут.

    В статье 69 Семейного кодекса перечислены основания лишения родительских прав и такого основания как задолженность по кредиту там нет.

    В соответствии со статьей 70 Семейного кодекса РФ «Дела о лишении
    родительских прав рассматриваются по заявлению одного из родителей или
    лиц, их заменяющих, заявлению прокурора, а также по заявлениям органов
    или организаций, на которые возложены обязанности по охране прав
    несовершеннолетних детей (органов опеки и попечительства, комиссий по
    делам несовершеннолетних, организаций для детей-сирот и детей,
    оставшихся без попечения родителей, и других)».

    Таким образом банк не является лицом уполномоченным на подачу заявления о лишении родительских прав.

    26 Октября 2013, 20:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats