Насколько обоснованным является требование школы о составлении портфолио ученика?
Добрый день! Хотелось бы знать насколько обоснованным является требование школы об составлении портфолио ученика, а также его публичной защиты?
, Евгений, г. Нижний Новгород
А какой закон позволяет школе вносить в устав положение о составлении портфолио? В законе «об образовании в РФ» слово «портфолио» упоминается 1 раз, как пример возможного варианта. И ничего более.
К слову, в уставе нашей школы, нет ни слова о портфолио.
Такими могут быть нормативно правовые акты и локальные акты. Если в уставе не закреплено, значит не является обязанностью