Когда можно вернуть водительские права?
Добрый день. У меня вот каков вопрос. Меня лишили прав на 1.5 года. Права сдал в гибдд 05.09.2018, на сайти гибдд при проверки прав, выдеёт следующую информацию:Дата вынесения постановления: 23.08.2018 Срок лишения права управления: 18 мес. Состояние исполнения постановления: Проведение проверки знаний ПДД. Вопрос, когда я могу забрать права? 5 или 6 марта?
, Влад Науменков, г. Москва
Виктор Ильин
Добрый день, Владислав.
КоАП РФ, Статья 4.8. 2. Срок, исчисляемый сутками, истекает в 24 часа последних суток. Срок, исчисляемый месяцами, истекает в соответствующее число последнего месяца, а если этот месяц не имеет соответствующего числа, срок истекает в последние сутки этого месяца. Срок, исчисляемый годами, истекает в соответствующие месяц и число последнего года.
Если бы Вы сдали прав в ГИБДД в течение 3 рабочих дней после 23.08 — срок исчислялся бы с 23.08 (в силу ст. 32.7 КоАП РФ).
В Вашей ситуации сдали права 05.09.2018 г., следовательно, срок истекает 05.03.2020 г.