Как помочь пенсионеру в факте мошенничества?

Неизвестное нам лицо по поддельной доверенности совершило договор купли продажи лесных насаждений. В полиции отказали в возбуждении дела, в прокуратури брали почерк на экспертизу но экспертизу так и не сделали и следователь намекал моей маме на штраф за ложные показания и лишение свободы до 2х лет. И мама на втором допросе написала отказ от претензий. Мне идти с мамой на допрос следователь не позволил....что делать? Куда обращаться?

, Софья Владимировна Ровных, г. Минусинск
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Действия следователя правомерны, в плане не допуска вас на допрос. В остальном он не прав. Подавайте жалобу в прокуратуру.

Альфир Валиев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Если Вы не согласны с отказом в возбуждении уголовного дела, то Вам необходимо составить жалобу в прокуратуру на данное постановление с просьбой его отменить и направить на новое рассмотрение в правоохранительные органы. В жалобе необходимо указать все нарушения, допущенные следователем. в том числе и о непроведении почерковедческой экспертизы по поддельной доверенности.

Всего Вам доброго